Что взять с собой на отдых, чтобы, с одной стороны, было удобно, а с другой - все необходимое в нужный момент оказалось под рукой? Попробуем заполнить наш саквояж.
 Итак...
 Прежде всего - документы. Возьмите с собой и положите так, чтобы можно было достать их в любой момент паспорт, визу, билеты, кредитку, медицинский полис, водительский права, желательно иметь и ксерокопии документов.
  Собственно в саквояж или чемодан убирается одежда, которая может понадобиться на отдыхе. Это легкие шорты, футболки, топики, головные уборы. Имеет смысл захватить пару более плотных джинсов, кофт и костюм на выход. Даже в пустыне по ночам бывает холодно.
 Обувь понадобиться разная. На пляж - вьетнамки или любые другие пляжные тапочки (ходить босиком может быть опасно даже на дорогих курортах)
 Кепки-панамы - вещь необходимая, с этим никто не спорит, но почти никто их при этом не носит. Давайте все-таки возьмем парочку головных уборов с собой.
 Необходимый аксессуар - солнцезащитные очки. Едете ли Вы на море или в горы, на экскурсию или на пляж - солнцезащитные очки необходимая и незаменимая вещь. Они спасают глаза от ультрафиолета и помогают Вам смотреть на происходящее, что называется, открытым взглядом. Они же защитят от песка, мелкой пыли,. Покупать очки лучше всего за некоторое время до поездки, чтобы успеть к ним привыкнуть. И помните, что солнцезащитные очки должны быть у каждого члена семьи.. Кстати, малыши двух - четырех лет часто очень радуются подобной обновке, которая, с одной стороны, равняет их со взрослыми, а с другой – так занятно преображает мир вокруг.
 Обязательно, возьмите с собой аптечку с минимальным набором лекарств: перевязочные, жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные средства, лекарства от расстройства пищеварения.
  Уточните, нет ли там, куда Вы едете, запрета на ввоз данного лекарства. Иногда самые, казалось бы, безобидные препараты оказываются в "черном списке". Бывают случаи, когда для провоза медицинского средства требуется письменное заключение лечащего врача.
  Необходима интересная книжка для малыша. Если ему надоест смотреть в окно или по сторонам, Вы сможете занять его. Ребенок легче переносит дорогу, когда чем-то увлечен. Книжка должна быть не слишком большой. У вас много вещей. Она должна быть приятного, но не слишком возбуждающего дизайна. У малыша и так достаточно впечатлений.
 И, конечно, возьмите с собой хорошее настроение - ведь это одна из главных составляющих любого отдыха.
 

Еще читать